Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Первый поезд отправился на «Новокрестовскую»

На открывшейся станции пока не работают лифты для маломобильных пассажиров и траволаторы
Фото: Петербургский дневник/Ирина Тщенко

На платформе станции метро «Приморская» пассажиры ждут поезда на новую станцию. Поезд опоздал от ранее озвученного графика всего на пять минут.

По словам сотрудников транспортной безопасности петербургского метро, до последнего момента не было известно, когда последует поезд. На открывшейся станции пока не работают лифты для маломобильных пассажиров и траволаторы. Пока открыт только один вестибюль из двух, сообщает корреспондент «Петербургского дневника».

Фото: Петербургский дневник/Ирина Тщенко

Первым на «Новокрестовскую» поехал состав проекта «Юбилейный». Новый поезд окрашен в зелёный цвет по аналогии с цветом Невско-Василеостровской линии.

Вместе с пассажирами в вагонах сотрудники транспортной безопасности метрополитена.

Пока поезда не поедут до «Беговой».

Отметим, что сегодня с 10.00 началось тестирование станции, построенной в Петербурге к чемпионату мира по футболу. «Новокрестовская» впервые встретила пассажиров, но, как сообщили в «Петербургском метрополитене», в 19.00 станция закроется. Точная дата ее открытия пока не сообщается.
Как ранее сообщал «ПД», новые станции Невско-Василеостровской линии метро должны заработать в обычном режиме до конца мая.


Фото: Петербургский дневник/Ирина Тищенко

Напомним, о том, что новая станция петербургской подземки «Новокрестовская» заработает в воскресенье 13 мая накануне сообщил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. Он назвал открытие станции «подарком» жителям города от губернатора Георгия Полтавченко и правительства Петербурге ко Дню города.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть