Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Следователи разбираются в причинах смерти сына басиста Елены Ваенги

В медицинском учреждении изъяли документы. Назначены необходимые экспертизы.

Городское следственное управление СК РФ после смерти 4-летнего сына музыканта Ивана Любимова возбудило уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». Следователи проверяют работу врачей 3-й инфекционной больницы на Васильевском острове, где ночью 12 апреля скончался маленький Ян.

«По предварительным данным, смерть ребенка наступила от генерализованной вирусной инфекции», – сообщают в ведомстве.

В медицинском учреждении изъяли документы. Назначены необходимые экспертизы. Специалисты оценят действия врачей, которые в ту трагическую ночь так и не смогли спасти ребенка.

Напомним, сын бас-гитариста Елены Ваенги Ивана Любимова по скорой был госпитализирован в 3-ю инфекционную больницу Васильевского острова. У ребенка были температура и рвота. Вместе с сыном в больницу поехала мама – Виктория Любимова. Она позже и расскажет о том, как врачи своим бездействием погубили маленького Яна. У ребенка по совершенно непонятным причинам остановилось сердце.

«Не сделали предварительный анализ на совместимость принимаемого сыном антибиотика до госпитализации, вкололи еще другой наобум, после чего состояние ухудшилось. Врач решил изучить побочные действия антибиотика уже только после смерти», – перечисляла убитая горем женщина. 

Теперь Любимовы хотят привлечь медиков к ответственности, чтобы оградить другие семьи от такой страшной беды.

Как рассказал «Петербургскому дневнику» сам Иван Любимов, медики после случившегося так и не поговорили с родителями, потерявшими сына.

«Я сам звонил по факту смерти, разговаривал с главврачом и один раз потом звонил, спрашивал, что вообще происходит», – вспоминает музыкант и добавляет, что семье даже не передали личные вещи ребенка.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть