Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Роспотребнадзор выявил более 600 случаев завышения цен на гостиницы в преддверии ЧМ-2018

Роспотребнадзор проводит проверки в Санкт-Петербурге, Москве и других городах страны, где будет проводиться чемпионат мира по футболу – 2018. Проверяются места размещения гостей и участников спортивного мероприятия.

Роспотребнадзор организовал проверки в Санкт-Петербурге, Москве и других городах страны, где будет проводиться чемпионат мира по футболу – 2018. Проверяются места размещения гостей и участников спортивного мероприятия.

Надзорный орган проверил более 17 тысяч гостиниц в городах – участниках мундиаля. В результате проверки было выявлено 649 случаев, когда стоимость номера в гостинице была выше установленной правительством Российской Федерации. Общая сумма наложенных административных штрафов составила более 8,2 миллиона рублей.

Напомним, что с 19 февраля работает всероссийская горячая линия для потребителей к ЧМ-2018, которая продолжит работу до завершения мероприятий мундиаля.

Специалисты Роспотребнадзора консультируют потребителей по вопросам ценообразования на гостиничные номера, по реализации продукции с символикой чемпионата и другим вопросам защиты прав потребителей.


Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть