Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Команда правительства Петербурга и сборная генералов сыграли в футбол в честь Дня Победы

Победила, как всегда, дружба

Традиционная товарищеская, точнее, даже дружеская встреча по футболу прошла на стадионе «Нова Арена» 11 мая. Команда, в которую вошли городские руководители разного ранга и депутаты, сыграла со сборной высшего командного состава силовых структур Петербурга. Такие матчи проходят в канун праздников – Дня защитника Отечества, Дня народного единства, Дня России и Дня Победы, и уже стали традиционными.

В этот раз за команду правительства Северной столицы, которую тренирует экс-капитан «Зенита», футбольный эксперт «Петербургского дневника» Алексей Игонин, сыграли сенатор Андрей Кутепов, глава администрации Приморского района Николай Цед, заместитель главы администрации Калининского района Игорь Васильев, депутаты Законодательного собрания Юрий Авдеев и Евгений Никольский, заместитель главы Комитета по физкультуре и спорту Александр Перельман, а также их друзья – президент мини-футбольного клуба «Политех», один из руководителей РФС Олег Баринов и президент Лиги спорта имени Алексея Степанова, известный футболист и игрок в мини-футбол Олег Львов.

Среди участников матча приветствовал вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Кучерявый, пожелавший успеха обеим командам. Игру сопровождал репортаж популярного комментатора Никиты Гулина, а на трибунах команду генералов поддерживала группа курсантов, вооруженных барабанами. Соперники сыграли энергично, создавали опасные моменты, но за два тайма по 20 минут так и не распечатали ворота друг друга – 0:0.

Но команды не остались без призов и наград – каждому из участников были вручены памятные вымпелы и фотографии. Лучшими игроками матча признаны: в команде правительства – Николай Цед, у генералов - Алексей Аникин, лучшими нападающими: Андрей Кутепов и Сергей Баканеев соответственно. Призы зрительских симпатий заслужили Юрий Авдеев у команды правительства и Владимир Шамахов у сборной силовых структур.

Капитан сборной правительства Александр Перельман на церемонии закрытия матча сказал, что игроков обеих команд объединяет любовь в Петербургу и к Родине, а победила, как всегда, дружба.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть