Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

Госстройнадзор запретил сдавать объекты без благоустройства

Госстройнадзор запретил сдавать объекты без благоустройства.

Начальник Госстройнадзора Петербурга Евгений Ким поручил подготовить распорядительный документ касаемо благоустройства территорий рядом с объектами нового строительства.

О новом порядке предупредят застройщиков. Им предписано отвечать за внутриквартальные дороги, тротуары, хозяйственные, игровые и спортивные площадки, установку малых архитектурных форм, озеленение.

Представители ведомства анализируют проектную документацию строящихся в Петербурге объектов. По его результатам в адрес застройщиков, которые продлили разрешение на строительство и перенесли графики благоустройства земельного участка на межсезонье, будет направлено предостережение.

В свою очередь, неисполнение предостережения будет рассматриваться инспекторами Госстройнадзора как отягчающее обстоятельство при проверках.

Представители строительных организаций могут не дожидаться предостережения, а направить в Госстройнадзор откорректированный график работ, в котором учтены сроки агротехнического периода. После этого надзорное ведомство внесет корректировки в план своих проверок.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть