В федеральной службе Ростехнадзора по Северо-Западу идут обыски
Силовики прибыли утром 10 мая в здание Северо-Западного управления Ростехнадзора на Моховой улице, 3. Обыск идет в кабинете руководителя Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Григория Слабикова, а также в отделе правового обеспечения и межрегионального отдела по государственному строительному надзору.
Обыски проводят следователи Главного следственного управления ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД, Службы экономической безопасности регионального УФСБ.
Как сообщили «ПД» в пресс-службе регионального УФСБ, их сотрудники принимают участие в оперативно-разыскных действиях, однако за всеми подробностями рекомендовали обратиться в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
По некоторым данным, поводом для обыска стало уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («мошенничество в особо крупном размере»).
Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".