• Сергей Арестов

Клуб «Тосно» взял Кубок России, но не сыграет в Лиге Европы

В минувшую среду, 9 мая, футбольный клуб из Ленинградской области «Тосно» обыграл в финале Кубка России курский «Авангард» со счетом 2:1. Решающий мяч за команду Дмитрия Парфенова за 10 минут до финального свистка забил Резван Мирзов.

По правилам международных турниров, победитель Кубка России получает право выступить в групповом этапе Лиги Европы, у «Тосно» этого шанса не будет.

По крайней мере так считает глава отдела лицензирования Российского футбольного союза (РФС) Евгений Летин.

«Футбольный клуб "Тосно" просрочил все сроки подачи заявки на лицензирование для участия в еврокубках. Таким образом, питерский клуб не сможет принять участие в групповом этапе Лиги Европы», – цитирует Летина «Чемпионат.com».

После 29 сыгранных матчей в чемпионате России «Тосно» располагается на 15-м месте в турнирной таблице. Это значит, что команда из Ленобласти следующий сезон может начать в низшем дивизионе.

Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».