Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Стало известно, каким транспортом можно будет добраться на стадион «Санкт-Петербург» во время матча 13 мая

Информация о транспортном обслуживании зрителей футбольного матча на стадионе «Санкт-Петербург» 13 мая появилась на сайте Комитета по транспорту.

Информация о транспортном обслуживании зрителей футбольного матча на стадионе «Санкт-Петербург» 13 мая появилась на сайте Комитета по транспорту.

13 мая в Петербурге сыграют «Зенит» и «СКА-Хабаровск» в рамках подготовки города к чемпионату мира по футболу FIFA-2018. Это будет тестовый матч. Чтобы все футбольные болельщики смогли свободно перемещаться, планируется задействовать две станции метро – «Крестовский остров» и «Новокрестовская», а также трамваи и бесплатные автобусы-шаттлы.

Автобусы-шаттлы будут курсировать за 3 часа до начала матча. Ходить такой автобус будет раз в 10-15 минут.

«До стадиона "Санкт-Петербург" можно будет добраться несколькими путями. Доехать до станции метро "Крестовский остров" и далее по территории парка по Батарейной дороге (2,1 километра). Доехать до станции метро "Новокрестовская" и далее по пешеходному мосту через Южную дорогу (1,7 километра). Доехать до станции метро "Старая Деревня" и далее до Яхтенной улицы на трамвае №19, далее по Яхтенной улице, Яхтенному мосту и Северной дороге (2,3 километра). Доехать до станции метро "Черная речка" и далее до Яхтенной улицы на трамваях №48, 48А, далее по Яхтенной улице, Яхтенному мосту и Северной дороге (2,3 километра)», – говорится в сообщении. 

Шаттлы будут курсировать от станций метро «Выборгская», «Петроградская», «Площадь Восстания», «Чкаловская» и от аэропорта Пулково. С подробным расписанием работы транспорта в день матча можно ознакомиться на сайте администрации губернатора Петербурга в разделе Комитета по транспорту. 

Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть