Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Доменико Кришито попрощается с «Зенитом» после матча со «СКА-Хабаровск»

В ближайшее воскресенье капитан сине-бело-голубых поблагодарит болельщиков за годы, проведенные в Петербурге.

После окончания матча против «СКА-Хабаровск» Доменико Кришито попрощается с болельщиками и совершит круг почета на стадионе «Санкт-Петербург». «Зенит» приглашает на арену всех, кто хочет поблагодарить футболиста за преданность и невероятную самоотдачу.

«Чтобы я мог сказать им спасибо за их поддержку. Не уверен, что смогу сдержать слезы. 7 лет – это очень много. Мы вместе завоевали множество трофеев и подарили болельщикам радостные моменты. Мне и моей семье очень грустно – мы провели в Петербурге 7 прекрасных лет, 7 важных лет. Моим детям 6 и 5, они родились в Италии, но выросли в России. И они говорят по-русски», – сказал он.

Футболист отметил, что  эта игра станет особенной для него - последней за "Зенит" после 7 лет в клубе.

Отметим, что Кришито оказался самым результативным защитником в истории клуба. Он же – двукратный «номер один» в списке 33-х лучших футболистов чемпионата России, четырехкратный «G-Drive. Лучший игрок месяца» по версии болельщиков сине-бело-голубых.

Вместе с сине-бело-голубыми он стал двукратным чемпионом России, обладателем Кубка страны и двукратным победителем Суперкубка России. Он третий легионер в истории клуба по числу проведенных матчей (первый – Ломбертс, второй – Данни).

Защитник петербургского футбольного клуба «Зенит» Доменико Кришито переехал в Петербург 27 июня 2011 года. За 7 лет он провел в составе сине-бело-голубых 223 матча (в том числе 53 – с капитанской повязкой), забил 20 мячей и отдал 26 результативных передач.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".


Закрыть