Яндекс.Метрика
  • Ангелина Лисицына

Ярмарку одежды, обуви и текстиля перенесли с Малой Конюшенной и продлили

Администрация Петербурга и Минпромторг России на совещании в Смольном решили перебазировать ярмарку, которая прежде располагалась на Малой Конюшенной улице.

Администрация Петербурга и Минпромторг России на совещании в Смольном решили перебазировать ярмарку, которая прежде располагалась на Малой Конюшенной улице.

Всероссийская ярмарка товаров легкой промышленности от региональных производителей с сегодняшнего дня переехала на площадку «Ленэкспо» на Васильевском острове, сообщили в Комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка Петербурга. Напомним, ранее на Малой Конюшенной ярмарочные сооружения демонтировали.

Отмечается, что работа ярмарки в Петербурге будет продлена до 17 мая, хотя изначально планировалось ее проведение до 14 мая. Мероприятие решили продлить из-за большого количества заявок на участие от производителей. В ярмарке участвуют более 70 средних и крупных производителей из 27 регионов России. С 7 по 17 мая потребителей приглашают на площадку «Ленэкспо», где широко представлены дизайнерские коллекции, аксессуары, одежда, кожгалантерея, изделия из шерсти, льна, меха и других материалов.

С 10 по 19 мая в культурно-выставочном центре «Евразия» пройдет ярмарка для садоводов «Дачные хлопоты». Интересующиеся земледелием смогут приобрести саженцы, рассаду, луковицы, клубни и семена к новому сезону. Кроме того, здесь будут удобрения, весь необходимый инструмент, одежда для работы, изделия для ландшафтного дизайна, товары для заготовки продуктов впрок и многое другое.

Также на выходных в Петербурге пройдет выставка-ярмарка ручного творчества, подарков и ювелирного мастерства «Авторские штучки». Помимо покупки изделий ручной работы и домашней еды посетители смогут посетить около 50 различных мастер-классов. Ярмарка ручного творчества пройдет в СКК «Петербургский» 12 и 13 мая.


Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть