Яндекс.Метрика
  • Сергей Арестов

Опубликован первый фрагмент из фильма «Лето» о жизни Виктора Цоя

На видеохостинге YouTube появился двухминутный отрывок из нового фильма российского режиссера Кирилла Серебренникова о жизни Виктора Цоя «Лето».

На видеохостинге YouTube появился двухминутный отрывок из нового фильма российского режиссера Кирилла Серебренникова о жизни Виктора Цоя «Лето».
  
В ролике Рома Зверь, который в проекте Серебренникова играет роль Майка Науменко, поет песню «Лето».
  
Сюжет картины «Лето» основан на отношениях Майка Науменко, его супруги Натальи и Виктора Цоя. События разворачиваются летом 1981 года в Ленинграде, где начинает зарождаться русский рок. Цой в это время записывает свой первый альбом, а Науменко собирает группу «Зоопарк».
  
Добавим, что для фронтмена группы «Звери» Ромы Зверя роль в фильме «Лето» будет первой в кино за всю карьеру. Жену Науменко сыграет Ирина Старшенбаум. Роль Цоя исполнит корейский артист Тео Ю, который ранее снимался в фильмах Ким Ки Дука и Бенсона Ли.

Премьера фильма «Лето» состоится на Каннском кинофестивале. В широкий прокат лента выйдет 7 июня.

Каннский кинофестиваль в 2018 году пройдет с 8 по 19 мая. Фильмом открытия станет лента «Все знают» режиссера Асгара Фархади (Иран). Председателем жюри киносмотра будет Кейт Бланштетт.
  
Соревноваться с фильмом «Лето» будут работы Жан-Люка Годара, Кристофера Оноре, Спайка Ли, Маттео Гароне и других мастеров авторского кино.

Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть