Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

На «Ленфильм» подают в суд из-за долга за электричество свыше 10 миллионов рублей

Киностудию ждут два иска.

Два исковых заявления к кинокомпании «Ленфильм» подала в суд «Петербургская сбытовая компания». Киностудия не доплатила за 4 месяца пользования электричеством. Об этом сообщает пресс-служба АО «Петербургская сбытовая компания».

Первый иск компании – за задолженность 2017 года. В октябре и ноябре «Ленфильм» не заплатил 2,3 миллиона рублей. А еще один долг, 6,8 миллиона рублей, кинокомпания накопила за период с января по февраль уже в этом году.

В компании поясняют, что прежде, чем подать на «Ленфильм» в суд, с киностудией пытались договориться и подаче исков предшествовали попытки досудебного урегулирования ситуации.

«Ввиду отсутствия оплаты в адрес должника были направлены претензии. Однако киностудия отказалась в добровольном порядке оплачивать потребленные энергоресурсы. Общая сумма задолженности киностудии на сегодняшний день составляет уже 10,8 миллиона рублей. АО "Ленфильм" является постоянным должником за потребленную электроэнергию, вынуждая АО "ПСК" регулярно взыскивать задолженность в судебном порядке», – пояснили в пресс-службе компании.

Там также добавили, что ранее АО «ПСК» подготовило заявление о признании АО «Ленфильм» банкротом в связи с тем, что киностудия отказывалась погасить задолженность в сумме более 3 миллионов рублей, подтвержденную решениями суда. Однако дело до банкротства в тот раз не дошло, поскольку должник успел оплатить задолженность до подачи заявления в суд. 

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть