Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Новые схемы с «Новокрестовской» и «Беговой» появятся в метро за три дня до открытия станций

Новые схемы с «Новокрестовской» и «Беговой» появятся в метро за 3 дня до открытия станций.

Метрополитен показал обновленную схему линий и станций, полностью соответствующую планам развития подземки на ближайшие годы.

На новой карте сплошной зеленой линией показаны «Новокрестовская» и «Беговая», оранжевую линию пунктиром продлили на Васильевский остров – до станции «Горный институт» через «Театральную».

Также пунктиром прорисована Красносельско-Калининская линия – от «Юго-Западной» до «Обводного канала-2». Новый участок Фрунзенского радиуса, строительство которого завершается, обозначен таким же образом.

Открытие станций «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» должно состояться в конце 2018 года (такой срок указан в госконтракте с ОАО «Метрострой»), поэтому Петербургскому метрополитену придется снова менять схему на станциях и в вагонах.

Как сообщили на транспортном предприятии, эту карту планируют разместить за 3 дня до открытия новых станций Невско-Василеостровской линии. Точная дата этого события пока не сообщается. В метрополитене также добавили, что схемы будут размещать по ночам.


Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть