Яндекс.Метрика
  • Сергей Арестов

В день открытия трансферного окна СКА приобрел пять хоккеистов

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) трансферное окно открыто только сутки, а петербургский СКА уже усилился пятью новыми хоккеистами.

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) трансферное окно открыто только сутки, а петербургский СКА уже усилился пятью новыми хоккеистами.
  
В пресс-службе «армейцев» отметили, что за денежную компенсацию на берега Невы из «Спартака» вернулся нападающий Александр Дергачев. Размер выплаты не уточняется. В минувшем сезоне форвард провел за «Спартак» 35 матчей, забил 6 шайб и 5 раз результативно ассистировал партнерам.
  
Также стало известно, что в СКА перешли два нападающих хабаровского «Амура» Алексей Бывальцев и Олег Ли. Как пишет «Спорт-Экспресс», за них «армейца» отдали 100 миллионов рублей.
  
Бывальцев в прошлом сезоне набрал 43 очка в 56 матчах, став лучшим бомбардиром «Амура». Ли в 54 играх набрал 29 очков.
За 20 миллионов рублей в СКА перешли форварды клуба «Мамонты Югры» Кирилл Марченко и Иван Морозов. Хоккеистам по 17 лет, но они уже успели отыграть за юниорскую сборную РФ на ЧМ-2018.
  
Марченко провел пять матчей, трижды забив и отдав три результативные передачи. Морозов трижды забрасывал шайбы и два раза помогал партнерам.
  
Всего, как уточняют СМИ, СКА уже потратил на трансферы 120 миллионов рублей.
  
СКА не смог защитить свой титул в КХЛ. В минувшем сезоне «армейцы» проиграли московским коллегам в полуфинале. Обладателем Кубка Гагарина, победив ЦСКА, стал казанский «Ак Барс».
  
Ранее стало известно, что СКА покинули Илья Ковальчук, Вадим Шипачев и голкипер Микко Коскинен.
  
Сегодня тренерский штаб сборной России опубликовал предварительную заявку на чемпионат мира-2018, который пройдет в Дании с 4 по 20 мая. В список попали восемь хоккеистов СКА.
  
Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть