Яндекс.Метрика
  • Сергей Арестов

Петербургские студенты придумали мороженое для похудения

Мороженое для похудения и увеличения мышечной массы разработали студенты петербургского университета ИТМО. Об этом рассказали в пресс-службе вуза.

Мороженое для похудения и увеличения мышечной массы разработали студенты петербургского университета ИТМО. Об этом рассказали в пресс-службе вузе.
  
Автором проекта стал с старший лаборант кафедры прикладной биотехнологии Малика Абдуллаева. Вместе с магистрантами университета она смогла разработать рецепт лакомства, в котором нет жира, сахара, красителей и ароматизаторов.
  
Их смогли заменить глюкозой и протеином. Таким образом, любители сладкого от такого мороженного лишние килограммы не наберут. При употреблении этого продукта человек будет худеть, а его мышцы будут только расти.
  
Подобный десерт его создатели даже предлагают использовать вместо протеинового коктейля. В 100 граммах продукта оказалось 17,5 граммов белка, 1,9 граммов жира и 4,7 граммов углеводов. Пищевая ценность – 105,9 Ккал.
  
Ранее в ИТМО рассказали о изобретении уникальной разделочной доски, которой с легкостью смогут пользоваться инвалиды, любители разговаривать по телефону на кухне и женщины, которые держат на рукам маленьких детей.
  
Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть