Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

В Петербурге может появиться представительство Китайского морского регистра

В его задачу войдет проверка поставляемых в Россию судов и оборудования, а также импортируемой из России продукции
Фото: "Петербургский дневник"

В течение 2018 года в Петербурге может появиться представительство Китайского классификационного общества (CCS). Об этом ТАСС вице-президент CCS Сунь Фэн.

«В этом году мы планируем открыть офис в Санкт-Петербурге. После создания офиса мы сможем оказывать содействие в сертификации российского морского оборудования для поставок на китайский рынок. В настоящее время открытие представительства находится на подготовительном этапе», - заявил он.

Фэн пояснил, что в задачу представительства, войдет проверка поставляемых в Россию судов и оборудования, а также импортируемой из России продукции. Отмечается, что CCS выполняет в Китае функции Морского регистра и специализируется на классификации и сертификации в области судоходства, судостроения и морского оборудования.

В CCS также надеются создать совместно с Россией платформу для налаживания новых направлений сотрудничества между китайскими и российскими предприятиями.

«В последние годы наблюдается стремительное развитие торгово-экономических отношений между Россией и Китаем. Отношения между странами в политической и экономической сфере становятся все более тесными», - отметил Фэн, добавив, что перспективы взаимодействия у двух стран есть и в освоении Северного морского пути.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть