Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Губернатор Полтавченко объявил войну незаконной торговле на фестивалях

Губернатор Полтавченко объявил войну незаконной торговле на фестивалях.

«Балаган» с фестивалями и ярмарками, где под видом культурно-массовых мероприятий незаконно торгуют колбасой и водкой, необходимо прекратить. Об этом заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на заседании городского правительства в субботу, 28 апреля, сообщает корреспондент «ПД».

Градоначальник спросил у председателя Комитета по развитию предпринимательства Эльгиза Качаева, когда он закончит «вакханалию с ярмарками и фестивалями», на которые часто жалуются горожане.

Качаев ответил, что не отвечает за фестивали, так как они проходят в виде культурно-массовых мероприятий, которые организуются и проводятся районными администрациями.

«Какие же это культурно-массовые мероприятия, если там торгуют колбасой, пивом и водкой? Коллеги, давайте будем заканчивать эту ерунду. Это чистой воды профанация самого понятия фестивалей и культурно-массовых мероприятий. Заканчивайте. Узнаю, где еще будет проводиться подобного рода балаган – по-другому это не назовешь, буду принимать соответствующие кадровые решения», – сказал Георгий Полтавченко.

Он также отметил, что, к сожалению, борьба с несанкционированной торговлей в городе пока что ведется недостаточно успешно.

«Только когда, извините за выражение, волшебный пинок дашь, вот начинают – побегали неделю, похватали каких-то бабушек, и все. Коллеги, у нас же город Санкт-Петербург, а не привокзальная площадь, где торгуют картошкой и грибами с огурцами для пассажиров поездов дальнего следования. Надо наводить в городе порядок в этом плане», – сказал Георгий Полтавченко.

Вице-губернатор Александр Говорунов добавил, что без работы районных администраций сдвинуться тут невозможно.

«Работа эта ведется плохо. Более того, в отчетах, мягко говоря, неточности, а если говорить прямо, липа. Может быть, хватит, коллеги? Сейчас наступает весна и опять начнет развиваться это явление, которое позорит наш город», – сказал Говорунов.

Полтавченко призвал глав районов «посерьезнее» относиться к своим обязанностям, прекратить заниматься «ерундой» и навести порядок с незаконной торговлей.


Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Фото: Петербургский дневник
Закрыть