Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

В Петербурге и Ленобласти задержали членов наркогруппировки, поставлявших вещества из ЕС

Задержание производили сотрудники ФСБ и МВД РФ.

Наркогруппировка, причастная к организации трансграничного канала поставок наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере из стран ЕС в Россию для продажи на территории Северо-Западного федерального округа была обезврежена сотрудниками ФСБ и МВД России.

«Принятыми мерами установлены организаторы и активные члены наркогруппировки – граждане России, определено их ролевое участие в незаконных операциях с наркотическими средствами, запрещенными к обороту, добыты сведения, подтверждающие систематический характер наркопоставок», – говорится в сообщении центра общественных связей ФСБ.

На территории Петербурга и Ленобласти были задержаны шесть активных членов разрабатываемой ОПГ. В отношении них было возбуждено два уголовных дела по статье о незаконном обороте наркотиков. Все они были заключены под стражу.

Из незаконного оборота изъяли более 173 килограммов гашиша, около 1,8 килограмма кокаина, 5 тысяч таблеток 2С-В (4-бром-2,5-диметоксифенетиламин), 1,1 килограмма психотропного вещества амфетамин, а также пистолет-пулемет «Скорпион», два карабина «Сайга», три пистолета Glock, при этом один из них с глушителем, пистолет Parabellum, пистолет Schmeissers с боеприпасами к ним, три ручных осколочных гранаты Ф-1, а также шесть автомобилей, оборудованных высокотехнологичными тайниками.


Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть