Яндекс.Метрика
  • Марина Седова

В Красном Селе открылся еще один пункт продажи и обмена газовых баллонов

Садоводы могут сдать пустые 50-литровые баллоны и получить взамен наполненные сжиженным газом.

В преддверии лета и дачного сезона в Красном Селе в доме 70 на проспекте Ленина 27 апреля открылся новый городской пункт продажи и обмена бытовых газовых баллонов.

Как сообщили «ПД» в службе «Петербурггаза», садоводы могут сдать пустые 50-литровые баллоны и получить взамен наполненные сжиженным газом, а также купить новые заправленные баллоны объемом 5, 12, 27 и 50 литров. Пункт открыт с 27 апреля по пятницам с 11:00 по 20:00 и по субботам с 9:00 до 15:45. График работы площадки составлен таким образом, чтобы горожанам было удобно заехать туда по дороге на дачу или на пикник, обменять баллон или приобрести заправленный.

«Все баллоны для обмена технически исправны, безопасны и прошли своевременное освидетельствование, − пояснили в АО "Ленгаз-Эксплуатация", операторе городских газонаполнительных пунктов (ГНП). – Они заправлены строго по правилам, на специальном оборудовании. Это исключает возможность несчастных случаев, пожаров и взрывов – разумеется, при правильном пользовании».

Напомним, в городе постоянно работает четыре сертифицированных газонаполнительных пункта АО «Ленгаз-эксплуатация», куда петербуржцы могут обратиться для заправки и обмена газовых баллонов: Пушкин, улица Новодеревенская, 5; Петергоф, улица Средняя, 4; Зеленогорск, улица Выборгская, 1; Лисий Нос, Морской проспект, 32.


Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть