Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Сергей Безруков снимается в Петербурге в приквеле «Двенадцати стульев» и «Золотого теленка»

Молодой Остап, по замыслу создателей, идеалист, он презирает воров и только что влюбился в двух прекрасных девушек сразу.

Съемки фильма «Бендер» начались в Петербурге. Из-за работ съемочной группы даже перекроют несколько улиц в Северной столице.

Над приквелом знаменитых «Двенадцати стульев» и «Золотого теленка» работает продюсерская компания «Среда».

В центре истории картины – начало пути известного авантюриста и мошенника Остапа Бендера. Его играет Сергей Безруков.

Коллегами звезды «Бригады», «Высоцкий. Спасибо, что живой» и «Ирония судьбы. Продолжение» на съемочной площадке стали Арам Вардеванян, Никита Кологривый, Юлия Макарова, Таисия Вилкова, Вера Брежнева, Александр Цекало, Юлия Рутберг, Ольга Сутулова, Александр Ильин, Юрий Колокольников, Андрей Бурковский, Павел Деревянко, Гарик Харламов, Артем Ткаченко.

Сам Безруков пока подробностей работы над картиной не рассказывает, а вот от фотографии в Instagram в новом образе не удержался.

Создатели фильма интригуют не меньше.

«Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег. Но кем он был до того, как стать идейным борцом за денежные знаки? С чего началась его биография? Кто был рядом, когда он учился быть тем самым великим комбинатором?» – пишут они об идее нового фильма.

Пока известно, что действие картины начинается в 1919 году, когда юный Остап Задунайский встретил Ибрагима Бендера. Афериста, мошенника и турецко-подданного. Их соединила невероятная авантюра: погоня за золотым жезлом – драгоценной реликвией царской России.

«Это потом Остап найдет и вскроет 12 стульев в поисках бриллиантов, а пока их с Ибрагимом цель – разыскать и вскрыть три дорогих гроба, в одном из которых спрятан жезл. У Остапа нет опыта, Ибрагим учит его всему: обаятельно обманывать, выстраивать комбинации, использовать любовь женщин», – делятся создатели фильма.

Молодой Остап, по замыслу создателей, идеалист: он презирает воров и только что влюбился в двух прекрасных девушек сразу.

«Поиск гробов и добыча жезла превращаются в опасное и увлекательное приключение, ведь находятся и другие охотники за сокровищем. Но только у Ибрагима и Остапа есть азарт, страсть и талант, которые превращают мошенничество в настоящее искусство. Однажды ученик превзойдет своего учителя. И станет тем, кого мы знаем по «Двенадцати стульям» и «Золотому теленку» – знаменитым великим комбинатором Остапом Бендером», – заключают авторы картины.

Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть