Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

В Петербурге может появиться торговый Дом Пакистана

Если проект будет реализован, петербуржцы получат возможность приобретать качественную одежду, сделанную в Северной столице из пакистанских тканей, по низким ценам.

Одним из результатов официального визита петербургской делегации в Пакистан стало подписание протоколов о намерениях. Среди них проект торгового Дома Пакистана, где будут представлены ткани и другая текстильная продукция, а также проект создания предприятий легкой промышленности на территории Петербурга. Если проект будет реализован, петербуржцы получат возможность приобретать качественную одежду, сделанную в Северной столице из пакистанских тканей, по низким ценам.

«Качество продукции достойно внимания европейского, американского и японского рынков. Нам для возрождения отрасли модной индустрии нужны свои фурнитурные заводы и ткацкие фабрики. Вместе с Пакистаном мы можем сделать это быстрее», – сказал Антон Пуськов, автор и управляющий индустриальным проектом «Держава моды».

Он также добавил, что поставки готовой текстильной продукции из Пакистана планируется наладить уже к концу года.

«С обеих сторон есть желание привлечь к себе бизнес и открыть новые производства. А это дополнительные налоги, которые пойдут на улучшение города и рабочие места», – отметил Максим Мейксин, председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга. 

Напомним, в рамках визита была подписана «дорожная карта» – приложение к заключенному в октябре 2017 года соглашению о сотрудничестве Санкт-Петербурга и пакистанской провинции Синд.


Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть