Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Владимир Путин рассказал о молодой команде, создавшей новую систему вооружения

Президент отметил, что молодые разработчики за 7 лет создали «мощнейшую, самую современную в мире боевую ударную систему».

На встрече с ректорами в Петербурге президент России Владимир Путин рассказал о работе молодых специалистов над современными видами вооружения.

«По поводу взаимодействия вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса вы сказали, что это сложно организовать. А в чем сложность? Наоборот, мне казалось, что там работа налажена», – обратился глава государства к ректору МГТУ имени Баумана Анатолию Александрову.

Александров пояснил, что создание нового вооружения – непростая и ответственная работа, которую может организовать не каждый вуз.
А Владимир Путин рассказал о положительном опыте работы в этом направлении.

«У нас создаются очень современные, уникальные, абсолютно не имеющие аналогов в мире системы вооружений. Одна из таких систем была создана очень молодой командой. Когда я с ними встретился, мы и госпремию им дали, и пришли молодые совсем люди», – рассказал он.

Президент отметил, что молодые разработчики за 7 лет создали «мощнейшую, самую современную в мире боевую ударную систему».


Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть