Яндекс.Метрика
  • Ангелина Лисицына

Работники Maza Park сообщили о массовых увольнениях и задержках зарплат

Из развлекательного центра Maza Park у метро «Проспект Просвещения» неожиданно уволили около 150 человек, а сам парк развлечений теперь закрыт. Бывшие сотрудники, которые остались без зарплат и работы, обратились за помощью к журналистам.

Из развлекательного центра Maza Park у станции метро «Проспект Просвещения» неожиданно уволили около 150 человек, а сам парк развлечений теперь закрыт. Бывшие сотрудники, которые остались без зарплат и работы, обратились за помощью к журналистам.

Многие работавшие в Maza Park не получили зарплату за март, которую должны были начислить 5 апреля, а потом и вовсе попали под внезапное сокращение. Как передает Piter.TV, без объяснения причин уволили порядка 150 человек: это кассиры, консьержи, менеджеры, работники бара, фудкорта, бильярда и боулинга.

О закрытии развлекательного центра сообщили 23 апреля, начался вывоз оборудования. На сегодняшний день раздел сайта, посвященный парку на улице Хошимина, удален.

По словам одного из бывших сотрудников, всего предприятие задолжало зарплаты на сумму около 2 миллионов рублей, а на все беспокойства отвечало просьбами подождать.

Источник пишет, что в пресс-службе Maza Park подтвердили закрытие центра у метро «Проспект Просвещения», но объяснили это передачей здания со всем оборудованием новому владельцу. То есть новая организация продолжала работать под вывеской прошлой, а работники не знали об этом. На запрос «Петербургского дневника» в Maza Park пока не ответили.


Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть