Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Малинкович не позовет КПРФ на маевку: они протащили в ЗакС классового врага

«Комунисты России» не стали звать членов петербургской КПРФ на свою антикапиталистическую маевку, которую проведут 1 мая.

«Комунисты России» не стали звать членов петербургской КПРФ на свою антикапиталистическую маевку, которую проведут 1 мая. Как объяснил «Петербургскому дневнику» лидер КР Сергей Малинкович, причиной разлада в левом лагере стало немыслимое богатство «классового врага трудового народа» депутата городского парламента от КПРФ Александра Рассудова.

«Мы не можем проводить с КПРФ мероприятие. Потому что недавно опять выяснилось, что именно их представитель в Законодательном собрании самый богатый – 845 миллионов рублей. Это, конечно никакой не трудящийся. Поэтому солидаризоваться с ними в этот день мы не можем, пока у них такие депутаты», – сказал Манлинкович.

Особенное возмущение у Малинковича вызывает то, что Рассудов не скрывает своих огромных доходов, следовательно, ему неважен имидж среди электората, считает коммунист.

«КПРФ позорится. Даже буржуи из "Единой России" ухитрились не заработать столько, сколько заработал Рассудов. Он просто наглец. Любой умный депутат старается не показывать свои доходы <…> а Рассудову настолько наплевать на людей, что он даже не пытался перевести на кого-нибудь часть своих активов. Он действительно не зависит от общественного мнения», – разгорячился Сергей Малинкович.

Коммунист также кинул камень в другого депутата от КПРФ – Ирину Иванову, которая, по его словам, является лоббистом бизнес-структур, в частности «Апраксина двора». Малинкович также заверил, что никогда сам не пойдет и никому не даст больше возлагать цветы к памятнику Ленину вместе с Ольгой Ходуновой – лидером Заксовской фракции.

Сама маевка пройдет под лозунгом «Нет министрам-капиталистам». «Коммунисты России» выступят против переназначения в федеральное правительство министров «либерального блока», поддержат трудящихся Сирии, «которые стали объектом атаки империализма», а также поедят кашу и споют песни, поддерживая «старинную большевистскую традицию».

Ранее были опубликованы сведения о доходах депутатов Законодательного собрания. Александр Рассудов стал самым богатым из них. Его доход за 2017 год составил 843,5 миллиона рублей. На втором месте оказался вице-спикер Сергей Соловьев – 10,9 миллиона рублей. Далее следуют Алексей Макаров – 9,4 миллиона, Сергей Никешин – 9,3 миллиона, Любовь Егорова – 5,3 миллиона рублей.

До избрания в ЗакС в 2016 году Рассудов занимал должность главы совета директоров строительной компании «Лидер групп».


Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».


Закрыть