Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Крысы подвели директора спортшколы в Петербурге под увольнение

Теперь проверкой занимается прокуратура

Руководитель СДЮШОР в Петербурге лишилась поста после жалобы сотрудницы на крыс в школе. Теперь спортшколу проверяет Роспотребнадзор.

Как рассказали в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Петербурге, сообщение об антисанитарии поступило детскому омбудсмену от тренера спортшколы. Женщина рассказала, что в помещениях, где занимаются дети, так много грызунов, что порой через них приходится перешагивать.

«На втором этаже рядом с раздевалкой расположен зубоврачебный кабинет, а этажом ниже – швейная мастерская. Поэтому кроме воспитанников СДЮШОР в здании постоянно присутствуют посторонние взрослые, многие из них весьма подозрительные. Однажды в сторону раздевалки якобы пробрался неизвестный мужчина, который снимал детей на мобильный телефон. Пользуясь отсутствием контроля, в холодное время забредали бездомные под предлогом посещения зубного», – сообщают в пресс-службе детского омбудсмена Северной столицы.

Все это происходило из-за попустительства директора спортивного учреждения. Теперь проверкой занимается прокуратура. Директор уже уволена.


Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».  

Закрыть