Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

ЗакС наградил Игоря Албина почетным знаком «За особый вклад в развитие Петербурга»

Законодательное собрание Петербурга наградило вице-губернатора Игоря Албина почетным знаком «За особый вклад в развитие Петербурга». Это произошло на заседании городского парламента в среду, 25 апреля, сообщает корреспондент «ПД».
Фото: Петербургский дневник

Законодательное собрание Петербурга наградило вице-губернатора Игоря Албина почетным знаком «За особый вклад в развитие Петербурга». Это произошло на заседании городского парламента в среду, 25 апреля, сообщает корреспондент «ПД».

Награду вручил спикер ЗакСа Вячеслав Макаров. Он отметил, что с просьбой наградить Албина к нему письменно обратились 49 депутатов.

«Этот человек своим трудом и достижениями завоевал признательность и уважение петербуржцев, – сказал Макаров. – Своими способностями и стратегическим подходом к решению сложных задач, исключительным трудолюбием и талантом».

Спикер отметил, что строительство и ввод в эксплуатацию «Зенит-Арены» было важнейшей государственной задачей, с которой вице-губернатор справился блестяще.

«Весь город наблюдал. В воскресенье мы разговаривали со строителями. Мало кто из них верил, что этот проект будет осуществлен. Все говорили, что это невозможно, но вам удалось. Мы знаем, что вы жили на этой стройплощадке. Несмотря на заказные статьи и столкновение с неверием в судьбу проекта, вы терпеливо работали и сделали это», – сказал Вячеслав Макаров. Он также добавил, что за аналогичные достижения в СССР давали звезду Героя социалистического труда.

Игорь Албин выразил благодарность депутатам за высокую оценку его работы и за эффективную работу и сотрудничество. Кроме того, он поблагодарил губернатора Петербурга Георгия Полтавченко за то, что он доверил ему работу в его команде.

«Мне посчастливилось работать под началом одного из самых опытных, порядочных и квалифицированных, эффективных руководителей в современной России – это наш губернатор Георгий Сергеевич Полтавченко», – сказал Албин.

В конце своей речи вице-губернатор процитировал роман «Честь имею» советского писателя Валентина Пикуля. «В этом романе я нашел то, что стало символом моего служения Отечеству: "Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена!"» – сказал Албин.
  
Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть