Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

Социально ответственный бизнес построил в 2017 году рекордное число садиков и школ

Социально ответственный бизнес построил в 2017 году рекордное число садиков и школ.

Рекордное количество объектов – 18 детских садов и две школы – при поддержке города построил социально ответственный бизнес в прошлом году. Об этом заявил Георгий Полтавченко, выступая с ежегодным отчетом о результатах деятельности правительства и губернатора Санкт-Петербурга в Законодательном собрании.

«Мы рассчитываем на повторение этого результата в текущем году, а также на ввод еще 12 школ и 12 детских садов в рамках АИП. Это одна из главных задач, поставленных мною перед новым руководством Комитета по строительству», – сказал градоначальник.

Отметим, что ранее Комитет по образованию сообщал о появлении в садиках Петербурга в 2018-2019 годах 3 тысяч мест, но потребность в размещении детей все равно вдвое больше. Город находит варианты решения проблемы.

Кроме того, для детей до 3 лет в Петербурге продолжают развиваться вариативные формы дошкольного образования: группы кратковременного пребывания с организацией питания и без организации питания, службы ранней помощи, центры игрового развития, рассказали в пресс-службе Комитета по образованию города.

По состоянию на 1 января этого года дефицит мест для детей в возрасте до 3 лет в дошкольных образовательных учреждениях Петербурга составил 7 тысяч 294 места. Этот показатель учитывает всех детей, поставленных на учет, но не обеспеченных услугами дошкольного образования. При этом дети от 3 лет услугами дошкольного образования полностью обеспечены, заявляют в комитете.


Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть