Яндекс.Метрика
  • Константин Василевский

СКА продлил контракт с защитником, который подрался с Ковальчуком

Защитник петербургского СКА Роман Рукавишников, чей предыдущий контракт с клубом истекает 30 апреля, поставил свою подпись под новым договором с армейцами.

Защитник петербургского СКА Роман Рукавишников, чей предыдущий контракт с клубом истекает 30 апреля, поставил свою подпись под новым договором с армейцами. Хоккеист будет защищать цвета команда с берегов Невы в течение еще следующих двух сезонов (если не произойдет ничего непредвиденного, вроде обмена).

Сумма вознаграждения, как это обычно бывает, не сообщается.

Рукавишников – не звезда, но крепкий защитник с хорошими данными. Ему 25 лет. Начал выступать в лиге за «Атлант». Кстати, во время игры за эту ныне не существующую команду Роман имел неосторожность поцапаться с Ильей Ковальчуком. До серьезной стычки дело не дошло, но руками хоккеисты помахали вволю.

В СКА Рукавишников пришел в ноябре 2014 года. Двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе СКА в 2015 и 2017 годах. Минувший сезон защитник почти целиком пропустил из-за травмы: провел лишь 13 матчей в регулярном чемпионате, набрал 4 очка (0+4) с показателем полезности +5.

Закрыть