Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Полтавченко рассказал о том, для чего нужен городу океанариум в парке Интернационалистов

Но он отметил, что готов прислушаться к советам народной избранницы, которая говорила о том, что проект требует изменений.

Океанариум во Фрунзенском районе Северной столицы принесет пользу городу и будет пользоваться спросом. Об этом на заседании Законодательного собрания Петербурга заявил губернатор Георгий Полтавченко.

«Наша экономика получит 15 миллиардов рублей, будут созданы рабочие места. Уникальный проект будет включать в себя океанариум, это научная и развлекательная составляющая. А часть под торговлю и общественное питание ниже, чем количество площадей под социальные нужды. Комплекс будет пользоваться популярностью у жителей города. Это будет один из крупнейших океанариумов на севере Европы», – сказал грандоначальник, отвечая на вопрос депутата ЗакСа Оксаны Дмитриевой. Впрочем, Полтавченко отметил, что готов прислушаться к советам народной избранницы, которая говорила о том, что проект требует изменений.

Напомним, океанариум должен быть построен в районе станции метро «Проспект Славы». 20 апреля комиссия по землепользованию и застройке отказалась менять функциональное назначение участка под застройку на территории парка Интернационалистов.

Ранее «ПД» писал о том, что депутат Государственной думы, заместитель председателя Комитета Государственной думы по контролю и регламенту Михаил Романов призвал к диалогу между жителями и создателями океанариума у парка Интернационалистов.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть