Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

За попытку сбыта наркотиков петербуржца отправят в тюрьму на 10 лет

Мужчина приговорен к 10 годам колонии за покушение на сбыт наркотиков. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Петербурга.

Мужчина приговорен к 10 годам колонии за покушение на сбыт наркотиков. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Петербурга.

Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Максима Пастухова, который обвиняется по статье за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере.

Судом установлено, что в начале 2017 года Пастухов хранил дома смесь с наркотическим средством метамфетамин массой более 120 граммов. Также у него было все необходимое для производства наркотиков: электронные весы, мерная ложка, на которых содержались следы этого наркотика, а также полиэтиленовые пакетики с комплементарной застежкой для удобства расфасовки наркотика и его дальнейшего сбыта.

Петербуржец готовился к сбыту наркотика, но завершить свой умысел не смог – его задержала полиция. 

Суд назначил подсудимому наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу. 

Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть