Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

ВЦИОМ: четвертая часть россиян выступила за сохранение Telegram

По данным ВЦИОМ, 24% жителей России выступают за сохранение мессенджера, 64% граждан – против. Данные опроса появились на сайте ВЦИОМ.

По данным ВЦИОМ, 24% жителей России выступают за сохранение мессенджера, 64% граждан – против. Данные опроса появились на сайте ВЦИОМ.

Как показал опрос, Telegram в России активно используют 12% россиян. Эта категория людей пользуется мессенджером регулярно. Еще 78% используют Telegram, но периодически.

21% жителей страны активно следили за ситуацией, связанной с блокировкой мессенджера. Четверть россиян считают сохранение мессенджера крайне важным.

«Для 64% опрошенных "интернетчиков" не важен вопрос доступности "Телеграм" в России. В том числе 43% – "совершенно не важно"», – говорится в сообщении.

Напомним, 13 апреля московский Таганский суд удовлетворил требование Роскомнадзора о блокировке доступа к Telegram. Причиной иска в суд стал конфликт ведомства с руководством мессенджера из-за отказа администрации сервиса предоставить ФСБ ключи шифрования.

17 апреля адвокаты Telegram обжаловали его блокировку.

Через несколько дней стало понятно, что блокировка сделала Telegram еще популярнее в России. К такому выводу пришли аналитики после оценки трафика мессенджера. 

Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть