Яндекс.Метрика
  • Августа Орлова

Сайт петербургской школы стал лучшим школьным сайтом в России

На сцене большого концертного зала «Октябрьский» 24 апреля состоялась традиционная церемония «Достояние года», в которой приняли участие дети, родители и педагоги самого большого образовательного учреждения Петербурга – Академической гимназии 56.

На сцене большого концертного зала «Октябрьский» 24 апреля состоялась традиционная церемония «Достояние года», в которой приняли участие дети, родители и педагоги самого большого образовательного учреждения Петербурга – Академической гимназии 56.

Не пришли лишь те, кто в этот день участвовал в заключительных турах олимпиад школьников. Занятий в этот день в школе не было. В ходе церемонии создатели лучших школьных проектов были награждены знаком «Достояние года», а лучшие вокальные и хореографические коллективы системы дополнительного образования гимназии обеспечили концертную программу.

В этом году знак «Достояние года» получили создатели нового сайта гимназии, который победил во Всероссийском конкурсе школьных сайтов. В число обладателей знака вошел «День подарков просто так» – ежегодный школьный праздник, который проводится в самое депрессивное время года – в середине ноября. Дети в этот день приходят в школу без портфелей, не учатся, а участвуют в викторинах и учатся этикету дарения: дарят друг другу подарки – шоколадки, ручки, блокнотики или небольшие книжки и игрушки. Также каждый класс собирает коробку с необходимыми принадлежностями для детских и взрослых больниц.

«Достоянием года» стали и проект «Серия фотовыставок в начальной школе», проект «Поющая школа», в рамках которого в этом году школьные хоры выступали в Русском культурном центре в Париже, где побывали по приглашению парижской русской школы. Почетного знака удостоили хореографический ансамбль «Арабеск», победивший в этом году в нескольких международных конкурсах, и его руководителя чемпионку Европы по художественной гимнастике Ирину Жемчужину.

Всего на сцену БКЗ «Октябрьский» поднялись 138 педагогов гимназии, представлявших педагогические коллективы, которые готовили проекты.

Особенностью церемонии в этом году стало первое вручение учрежденной гимназией премии имени одного из самых заслуженных педагогов школы – учителя истории Александра Васильева. Он был первым обладателем титула «Учитель года» из петербургских педагогов, а в этом году ушел из жизни. Премия разделена на две части – для учеников и для учителей. Ученическую премию вручили маме 11-классницы Гомар Васильевой. Сама девочка приветствовала участников с помощью телеобращения из Ставрополя, где она пишет письменный тур финального состязания Всероссийской олимпиады школьников по биологии. 


Закрыть