Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

Оператора по переработке отходов выберут в Петербурге в конце мая

Оператора по переработке отходов выберут в Петербурге в конце мая.

По словам председателя постоянной комиссии по экологии и природопользованию Законодательного собрания Петербурга Марии Щербаковой, сейчас идет подготовка к процессу.

«Думаю, что примерно через месяц мы выберем регионального оператора, который будет заниматься обращением с отходами в ближайшие 10 лет в Санкт-Петербурге», – сказала она во время посещения Мариинского дворца делегацией немецкой федеральной земли Бавария. На встрече с представителями Законодательного собрания Петербурга стороны обсудили опыт двух регионов в области переработки отходов.

Мария Щербакова рассказала главе администрации округа Мюльдорф-ам-Инн Георгу Хуберу, руководителю отдела экономики замкнутого цикла филиала Фраунгоферского института технологий в области защиты окружающей среды и энергетики в Зульцбах-Розенберге Маттиасу Франке и руководителю филиала Фонда Ханнса Зайделя в России Яну Дрезелю о переходе российских регионов на полный цикл обращения с отходами с 2019 года.

Представители городского парламента ответили на вопросы немецкой стороны о полномочиях Законодательного собрания Санкт-Петербурга в этой сфере, об основных проблемах в области переработки отходов и раздельного сбора мусора, а также узнали об опыте Баварии.

Мария Щербакова поблагодарила немецкую делегацию за состоявшийся обмен опытом и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.


Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть