Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

Коммунальную технику проверили на прочность и готовность к лету

Коммунальную технику проверили на прочность и готовность к лету.

На площади перед администрацией Приморского района прошел смотр готовности уборочной техники. Состояние поливальных машин, тракторов, газонокосилок проверил лично глава района Николай Цед.

Технику представили все четыре жилкомсервиса района, а также дорожное предприятие ОАО «Коломяжское». Всего на площади было выставлено более 70 единиц техники – плужно-щеточные, поливомоечные машины, погрузчики.

Важная машина в весенний период – дереводробилка. Она позволяет быстро и прямо на месте превращать поваленные ветки деревьев в мульчу, которая также используется в благоустройстве. Дереводробилку показали главе района в действии.

Помимо техники на смотре были представлены аварийные бригады жилкомсервисов – они продемонстрировали не только оснащение всем необходимым для устранения аварий, но и навыки работы со сваркой.

«Мы ежегодно проводим смотр уборочной техники – зимней и летней. Это позволяет не только оценить готовность машин, аварийных бригад, но и сказать слова благодарности тем, кто каждый день выходит на улицы района для уборки, делает его чистым и благоустроенным», – отметил Николай Цед.

Всего в уборке улично-дорожной сети Приморского района задействовано 57 единиц специализированной техники, внутриквартальные территории убирают 66 единиц техники. В жилкомсервисах района работают также более 400 дворников.


Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть