Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Из-за отключившегося света эвакуировали ТРК «Галерея»

Людей попросили покинуть здание.

Об эвакуации в ТРК «Галерея» в соцсетях сообщили очевидцы. Люди рассказывают, что в торговом центре погас свет. После этого всех посетителей попросили покинуть здание.

В городском управлении МЧС «Петербургскому дневнику» сообщили о том, что сигнала о ЧП в «Галерее» к ним не поступало.

«Там у них отключился свет, и они приняли решение об эвакуации посетителей. На месте работает "Ленэнерго". Их специалисты выясняют причину отключения», – рассказали в ведомстве.

В компании «Ленэнерго»  отключение «ПД» подтвердили. Там рассказали, что специалисты компании в настоящее время восстанавливают электроснабжение части потребителей центра Петербурга после отключения кабельной линии 110 кВ.

«В ближайшее время электроснабжение будет восстановлено», – пообещали в «Ленэнерго».

Сейчас выясняются причины отключения кабельной линии и организуются резервные схемы электроснабжения.

«Ведется осмотр трассы кабельной линии на предмет поиска несанкционированных земельных работ, которые могут быть причиной технологического нарушения. В зоне отключения – ТРК "Галерея"», – добавили в компании.

Напомним, в воскресенье, 22 апреля, в городе эвакуировали сразу два торговых центра. К счастью, в обоих случаях тревога оказалась ложной. Утром посетителей в ТРЦ «Мега Дыбенко» напугал запах дыма. А вечером попросили покинуть здание посетителей «Ленты» на Московском шоссе.


Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть