Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

В шести районах Петербурга испытают теплосети

В шести районах Петербурга испытают теплосети.

В Выборгском, Всеволожском, Московском, Петроградском, Приморском и Фрунзенском районах с 23 по 27 апреля пройдут испытания на максимальную температуру теплоносителя, сообщили в ГУП «ТЭК СПб».

В Приморском районе в понедельник, 23 апреля, будут испытаны внутриквартальные тепловые сети от групповой котельной Лахта, Приморская улица, 48а.

24 апреля испытают внутриквартальные тепловые сети от групповой котельной Зеленый проспект, 47а.

25 апреля будут испытаны внутриквартальные тепловые сети от групповой котельной Лахтинский проспект, 98, корпус 2.

В Выборгском районе 24 апреля будут испытаны внутриквартальные тепловые сети от групповых котельных Большой Сампсониевский проспект, 52, Лесной проспект, 36, корпус 3 и Тобольская улица, 4, корпус 2.

25 апреля испытают внутриквартальные тепловые сети от групповой котельной улица Харченко, 4.

26 апреля будут испытаны внутриквартальные тепловые сети от групповых котельных Выборгская набережная, 25 и улица Смолячкова, 5.

27 апреля будут испытаны внутриквартальные тепловые сети от групповых котельных Большой Сампсониевский проспект, 72, корпус 3, Большой Сампсониевский проспект, 75 и Большой Сампсониевский проспект, 85, корпус 2.

Во Фрунзенском районе 24 апреля испытают внутриквартальные тепловые сети от групповых котельных улица Салова, 20 и Андреевская улица, 3.

25 апреля буду испытаны внутриквартальные тепловые сети от групповой котельной Малая Балканская улица, 39, корпус 2.

26 апреля испытают внутриквартальные тепловые сети в зоне, ограниченной проспектом Славы, Софийской улицей, Московской железной дорогой.

В Московском районе 25 апреля будут испытаны внутриквартальные тепловые сети от групповой котельной Московский проспект, 104 («Теплодар»).

Во Всеволожском районе 26 апреля испытают внутриквартальные тепловые сети от групповой котельной б/о «Уют», поселок Стеклянный.

В Петроградском районе 27 апреля будут испытаны внутриквартальные тепловые сети от групповой котельной Большой проспект П.С., 7/4.

Всего с 26 марта по 27 апреля предприятие проведет 94 температурных испытания тепловых сетей от энергетических источников в 13 районах города – Приморском, Выборгском, Калининском, Красногвардейском, Московском, Кировском, Невском, Пушкинском, Красносельском, Колпинском, Фрунзенском, Василеостровском, Петроградском, а также во Всеволожском районе.

ГУП «ТЭК СПб» просит горожан быть предельно внимательными и осторожными в дни проведения температурных испытаний: не приближаться к местам парения, помнить, что под асфальтом может находиться промоина с кипятком, не заходить за ограждения, не оставлять транспорт и не парковать машины в охранной зоне тепловых сетей. При обнаружении парения, вытекания горячей воды, провалов грунта сообщать по экстренным телефонам 004, 112, а также на горячую линию ГУП «ТЭК СПб» – 601-93-93.

Напомним, температурные испытания являются одним из обязательных диагностических мероприятий, регламентированных «Правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Санкт-Петербурге». Они позволяют проверить работу компенсирующих устройств и выявить наиболее изношенные участки трубопроводов. Во время работ температура теплоносителя достигает 110 градусов.


Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть