В петербургском финале ВХЛ динамовцы в шаге от победы

Пятый матч финальной серии пройдет 25 апреля в «Юбилейном».

Команды ХК «Динамо СПб» и «СКА-Нева» продолжают борьбу за Кубок Владимира Петрова – приз лучшей команде Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). В серии до четырех побед впереди динамовцы – 3-1.

После двух побед динамовцев на своей площадке в «Юбилейном» (1:0, 4:2) серия продолжилась в спорткомплексе «Хоккейный город», где хозяином выступил армейский фарм-клуб. Третья игра серии получилась упорной, динамовцы в первом периоде открыли счет, но «СКА-Нева» сумела отыграться, а затем в овертайме, затянувшемся почти на целый период, вырвать победу – 2:1. Решающую шайбу забросил Денис Орлович-Грудков с передачи Михаила Мальцева на 79-й минуте матча.

В четвертой игре бело-голубые уже к третьей минуте матча вели – 2:0, на 54-й минуте забросили третью шайбу. Красно-синие, сняв вратаря, сумели за 1,5 минуты до финальной сирены сократить разницу, но не успели уйти от поражения – 1:3.

Главный тренер «Динамо СПб» Леонид Тамбиев так прокомментировал четвертый матч: «Я хочу сказать спасибо своей команде – показали хорошую игру, тем более после такого поражения в овертайме сутки назад. Непросто настроить команду, зарядить ее, хотя ребят не надо было настраивать: они показали хороший хоккей, мы заслужили победу».

Пятый матч финальной серии пройдет 25 апреля в «Юбилейном» (начало в 19:30). Нападающий «СКА-Невы» ее самый опытный хоккеист Андрей Рычагов пообещал, что команда не сдастся без боя: «Мы сражаемся, будем биться до конца. Будем крушить, ломать. Что угодно будем делать, чтобы вернуть серию в "Хоккейный город". Нужно вытаскивать ее и выигрывать. У нас нет другого пути».

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".