Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

Петербург готовится к проведению крупнейшего математического чемпионата

Петербург готовится к проведению крупнейшего математического чемпионата.

В июле 2020 года Международная математическая олимпиада впервые пройдет в Петербурге. Это будет уже 61-й чемпионат мира среди школьников старших классов. Проходит он ежегодно в разных странах мира. В этом году олимпиада пройдет в Румынии, а в 2019 году – в Великобритании.

Россия однажды уже принимала математическую олимпиаду – в 1992 году она состоялась в Москве. Теперь настал черед Северной столицы.

Комитет по образованию при содействии Министерства образования и науки РФ, а также Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена объявили о проведении конкурса на создание логотипа для Международной математической олимпиады.

«Как у любой олимпиады, у нее должно быть свое лицо. Было бы неплохо, чтобы все, кто хочет и кто может предложить что-то интересное, приняли участие в конкурсе логотипов», –  прокомментировали «Петербургскому дневнику» в РГПУ им. А.И. Герцена.

Для участия в конкурсе необходимо разработать эскиз логотипа и загрузить его на любой интернет-ресурс. Далее нужно заполнить форму по адресу, а также прикрепить ссылку на скачивание файла с вашим логотипом. Каждый участник конкурса может предложить не более трех разных вариантов.

Главные требования к логотипу – он должен быть оригинальным, легкочитаемым, а также полностью или частично содержать сочетание надписей: IMO, 2020, Russia, Saint-Petersburg. 

Работы принимаются до 2 октября, а имена победителей будут объявлены до 10 ноября 2018 года.

О подробностях конкурса и условиях участия в нем можно узнать по телефону 8(812)-570-04-92, а также по электронной почте logo@imo2020.ru.

Первая Международная математическая олимпиада была проведена в далеком 1959 году. Тогда в ней приняли участие школьники из семи стран, сегодня же это число достигло сотни.

В Петербурге олимпиада будет проходить на протяжении 10 дней – с 8 по 18 июля. В ее рамках участникам предстоит решить шесть сложнейших математических задач. Кроме того, их ждут культурная, образовательная и экскурсионная программы.


Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть