Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Двух браконьеров задержали под Петербургом

Они убили двух гусей и ранили третьего.

Сезон охоты в Ленинградской области уже официально начался. Вот только не все охотники выходят на нее по правилам. В пресс-службе Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности «ПД» сообщили, что в минувшие выходные сотрудники охотнадзора Петербурга и Ленобласти совместно с казаками хутора Константиновский и станицы Курортная провели рейд и поймали в Пушкинском районе двух браконьеров.

Мужчины охотились на гусей в полях на территории Петербурга, хотя всего в 2 километрах была граница Ленобласти, где охотиться можно.

«У птицы дробью повреждено крыло и диагностировано сотрясение мозга вследствие удара после падения. На сегодняшний день ветеринары оценивают состояние гуся как удовлетворительное», – рассказали в Комитете.

Гуся отвезли в центр реабилитации диких животных «Сирин».

В отношении браконьеров составили протоколы об административном правонарушении. Оружие и боеприпасы у мужчин изъяли. Теперь их ждет суд.

«Согласно КоАП РФ, за подобные правонарушения в области охоты предусмотрены аннулирование охотничьего билета сроком от 1 года до 2 лет, компенсация ущерба охотничьим ресурсам. Кроме того, за стрельбу на территории населенного пункта грозит наказание по ч. 3 ст. 20.13 КоАП РФ и штраф от 50 до 100 тысяч рублей с конфискацией оружия», – отметили в комитете. 


Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть