• Ирина Лисова

«Зенит» сыграл с тульским «Арсеналом» вничью

Дзюба все-таки забил

Матч 27-го тура РФПЛ между тульским «Арсеналом» и петербургским футбольным клубом «Зенит», который проходил в воскресенье 22 апреля в Туле закончился ничьей со счетом 3-3.

Уже на третьей минуте матча счет открыли хозяева поля. Но на 36-минуте игры «Зениту» удалось сравнять счет благодаря голу аргентинца Леандро Паредеса. Правда, до конца второго тайма тульскому клубу снова удалось выйти вперед. Этому помог гол Сергея Ткачева.

Уже под конец матча с поля был удален Горбатенко, получивший вторую желтую карточку. На 82 и 84 минутах игры счет снова сравнялся, но затем, благодаря голам Далера Кузяева, вперед вырвались сине-бело-голубые. Однако в финале встречи случился ожидаемый гол Артема Дзюбы. Они и поставил точку в финале встречи.

В турнирной таблице «Зенит» вышел на третье место, «Арсенал» идет седьмым.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".