Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Нину Дорошину похоронят в Москве на Пятницком кладбище

Актриса скончалась 21 апреля на 84 –м году жизни

Народную артистку России Нину Дорошину похоронят в Москве на Пятницком кладбище во вторник 24апреля. Об этом рассказали в театре «Современник».

Прощание с актрисой пройдет 24 апреля на Другой сцене театра «Современник» на Чистопрудном бульваре в Москве.
«Начало панихиды — с 11 часов. Затем в 14:00 пройдёт отпевание в храме Живоначальной Троицы на Пятницком кладбище, там будет похоронена Нина Михайловна рядом со своими родными», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее «ПД» писал, что Нина Дорошина скончалась на 84-м году жизни в субботу 21 апреля. У нее остановилось сердце.

«Это случилось у неё дома, в скромной квартире на Пресне, где актриса прожила большую часть своей жизни…Страшная новость буквально оглушила всех в «Современнике». И тех, кто знал Нину Дорошину все 59 лет ее служения театру и по праву многолетней дружбы говорил ей «ты», часто используя уменьшительно-ласкательные варианты имени – Ниночка, Нинуля, даже Нинок. И тех, кто пришел в театр на двадцать-тридцать лет позднее Нины Михайловны, играл с ней в спектаклях, наслаждаясь сценическим партнерством, о котором обычно говорят, используя восторженные эпитеты и буквально взахлеб…», - поделились в театре.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть