Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Футбольный эксперт Марк Рубин: «Дзюба проявил себя лидером тульской команды»

Футбольный специалист считает, что зенитовцы не приобрели очко, хотя и уступали дважды по ходу игры, а потеряли два

Мнением о матче 27-го тура чемпионата России «Арсенал» - «Зенит» (3:3) поделился с «ПД» заслуженный тренер России Марк Рубин, смотревший этот матч на тульском стадионе.

Футбольный специалист считает, что зенитовцы не приобрели очко, хотя и уступали дважды по ходу игры, а потеряли два.

«Выигрывать 3:2 и упустить победу, когда соперник остался вдесятером после удаления Горатенко – это неудача. Манчини явно ошибся, выпустив Скроботова, было видно, что парень, как говорится, перегорел. Илья не находил себе места, терял позицию, не знал, что ему делать с мячом, отдавал его поперек поля. Такая ранняя замена – это страшный психологический удар, волнуюсь, как его перенесет Скроботов», - сказал эксперт «ПД».

Как полагает Марк Рубин, Артем Дзюба постарался доказать тренеру «Зенита», что тот зря отказался от его услуг.

«Дзюба сыграл активно на протяжении всего матча, проявил себя настоящим лидером «Арсенала». Он продемонстрировал, что в мастерстве превосходит Заболотного, который его заменил в «Зените». Дзюба лучше работает с мячом, хорошо укрывает его корпусом, умеет дать пас, владеет обводкой», - дал свою оценку футбольный эксперт.

Тульская команда превзошла петербуржцев в желании бороться по мнению эксперта и не заслужила поражения. «Мне понравилась атмосфера на стадионе в Туле. Болельщики хорошо поддерживали «Арсенал», и команда билась с полной самоотдачей. Футболисты хозяев выиграли большую часть единоборств, лучше двигались. Как мне показалось, настрой на игру у них был лучше, чем у «Зенита», - констатировал Марк Рубин.

Закрыть