Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Георгий Полтавченко посадил липу

Георгий Полтавченко посадил липу
Фото: Петербургский дневник

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко вместе с членами правительства посадили пять лип в Соборном сквере города Пушкина в субботу, 21 апреля, сообщает корреспондент "ПД".

Посадка деревьев была приурочена к общегородскому субботнику, который проходит сегодня. Вместе с градоначальником деревья сажал вице-губернатор Константин Серов, председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский, глава администрации Пушкинского района Владимир Омельнинцкий и главный федеральный инспектор по Петербургу Виктор Миненко.

Владимир Рублевский рассказал "Петербургскому дневнику" , что в этом году на общегородской субботник планируется привлечь более 230 тыс горожан. В нем примут участие сотрудники всех органов власти, городских предприятий и простые жители, которым не безразличен Петербург.

"Я уже далеко не первый год работаю в городском хозяйстве, и вижу что общегородские субботники становятся всё более и более массовыми. Люди приходят на них самостоятельно и это не может не радовать", - сказал Рублевский.

Он также добавил, что Петербург полностью уберут после зимы до 30 апреля.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть