Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

Запрет на ловлю рыбы вводится в Северо-Западном регионе

Запрет на ловлю рыбы вводится в Северо-Западном регионе из-за нереста.

Каждой весной в акватории Финского залива вводится запрет на вылов рыбы. Ограничения вводятся в связи с нерестом водных обитателей и с целью сохранить молодое поколение рыб, напомнили в Пограничном управлении ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Сроки (периоды), запретные для вылова рыбы:
– с 20 мая по 30 июня – судака и леща;
– от распаления льда по 15 июня – вылов всех видов рыбы в бухтах Выборгского залива: Селезневская, Подберезовая, Малая Пихтовая.

Каждый рыбак при выборе места и вида рыбалки должен предварительно изучить Правила рыболовства. Эти знания позволят не только избежать ответственности за незаконную рыбалку, но и сделать свой вклад в сохранение рыбных запасов для будущих поколений.

Для проверки законопослушности людей представители нескольких надзорных ведомств будут проводить специальные рейды по побережью залива. Нарушителей накажут.

За незаконный вылов рыбы и нарушения Правил рыболовства предусмотрена административная ответственность, в особых случаях к нарушителям может быть применено уголовное наказание по ст. 256 УК РФ.

В прошлом году сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Петербургу и Ленинградской области выявлено более 500 административных правонарушений в области рыболовства.


Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть