Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Сайт «Петербургского дневника» испытывал технические сбои, как крупные хостинг-провайдеры

Ограничение по доступу к spbdnevnik.ru связано с техническими особенностями функционирования пула IP-адресов хостинг-провайдера в последние дни.

Внимательные читатели заметили, что вот уже 2 дня сайт «Петербургского дневника» работает с перебоями. В пятницу, 20 апреля, так и вовсе на экранах некоторых наших пользователей высветилось сообщение о том, что сайт заблокирован по требованию Роскомнадзора.

Ограничение по доступу к spbdnevnik.ru связано с техническими особенностями функционирования пула IP-адресов хостинг-провайдера в последние дни. Дело в том, что в начале апреля сайт «Петербургского дневника» прошел процедуру перезапуска. Иными словами, мы обновили версию знакомого многим петербуржцам издания для удобства нашей аудитории.

Сейчас часть функций сайта находится на стадии доработки и обновления. Помимо собственных серверов «ПД» используются и IP-адреса, которые попали под блокировку.

К счастью, блокировка IP-адресов хостинг-провайдера затронула небольшую часть аудитории нашего издания, и в настоящий момент мы сосредоточены на восстановлении полного доступа ресурса.

Оперативно читатели всегда могут получить информацию не только на сайте, но и в соцсетях на страницах «Петербургского дневника».

Напомним, что 17 апреля Роскомнадзор заблокировал более 2,5 миллиона IP-адресов. Под ограничение доступа попали ресурсы Google, Amazon. Также сообщалось о блокировке подсетей популярного провайдера облачных структур Digital Ocean.

Закрыть