Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

На Савушкина в День благоустройства посадят аллею лип

На улице Савушкина в День благоустройства посадят аллею лип.

Липы к 100-летию со дня рождения Александра Савушкина высадят в Приморском районе на улице, которая носит его имя.

Событие состоится завтра, в общегородской День благоустройства, в 10:30 в сквере на улице Савушкина, 21. Активисты наведут на площадке порядок, а потом высадят молодые деревья.

В феврале этого года исполнилось 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза летчика-истребителя Александра Савушкина. Его именем названа улица в Приморском районе, на улице Савушкина установлена стела «Летчикам, Героям Советского Союза Дмитрию Оскаленко, Петру Покрышеву, Александру Савушкину».

«Приморский район тесно связан с авиацией – у нас располагался первый аэродром, где зарождалось воздухоплавание. Много улиц названы в честь летчиков – героев Великой Отечественной войны. Поэтому и высадку лип в день благоустройства мы посвятили летчику Александру Савушкину», – отмечает глава Приморского района Николай Цед.

Всего в общегородской День благоустройства в Приморском районе пройдет порядка 300 мероприятий. Их проведут администрация Приморского района, управляющие компании, администрации муниципальных образований, общественные организации, молодежь района.


Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть