Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

В Калининском районе не обнаружили ни одного незаконно проживающего мигранта

В Калининском районе не обнаружили ни одного незаконно проживающего мигранта.

Проживают ли мигранты в расселенных домах Калининского района, проверила комиссия с участием правоохранителей. Выяснилось, что опасения были тщетны.

Представители Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге совместно с представителями администрации Калининского района СПб и УМВД России по Калининскому району объехали целый список адресов, в том числе расселенные дома на Кондратьевском проспекте, известные среди петербуржцев как «сороковые корпуса».

В 2014 году 9 домов из 10 были включены в перечень объектов недвижимости для проведения реконструкции в рамках программы «Молодежи – доступное жилье». По информации Жилищного комитета, окончание капитального ремонта домов назначено на II квартал 2020 года. После этого они будут заселены молодыми семьями.

Также были осмотрены три дома на проспекте Непокоренных, которые входят в программу «Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге», полуразрушенное здание на Тихорецком проспекте и на проспекте Маршала Блюхера, которые в ближайшем будущем снесут.

По окончании проверки эксперты установили, что все дома отключены от коммуникаций, укреплены и в них никто не проживает.


Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть