Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Школьников Московского района проверяли на патриотизм

Учащиеся петербургских школ ответили на ряд вопросов, связанных с патриотизмом и экстремизмом. Об этом сообщило издание Piter.TV.

Учащиеся петербургских школ ответили на ряд вопросов, связанных с патриотизмом и экстремизмом. Об этом сообщило издание Piter.TV.

Школьники Московского района в четверг, 19 апреля, прошли необычный тест. Они заполнили анкеты с вопросами на тему патриотизма, а также перечислили причины возникновения экстремизма. 

Учащиеся старших классов отвечали на вопросы о том, как часто им приходится сталкиваться с проявлениями различных форм экстремизма, по каким параметрам они оценивают патриотов и любят ли сами свою родину. 

Тестирование подготовил центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи Московского района. Над созданием вопросов на такую сложные темы, как патриотизм и возникновение экстремизма в обществе, трудились в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования.

Сегодня же в городе на Неве состоялось чествование школьников, которые внесли вклад в сохранение культурного наследия города. Ученики 40 школ Петербурга трудились над созданием интерактивных карт и продумывали интересные маршруты по самым значимым для Северной столицы историческим и памятным местам. 

Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть