Яндекс.Метрика
  • Ксения Ахметжанова

На Кирочной улице посносили незаконные кафе и ларьки

Около года коммерсанты незаконно занимали землю в центре Петербурга.

Не поесть горожанам больше в «Суши Wok» на Кирочной улице, потому что их постройку снесли. Как рассказали «ПД» 19 апреля в Комитете по контролю за имуществом Санкт-Петербурга, специалисты выяснили, что по адресу Кирочная улица, 14А, а также на участке юго-западнее этого дома находилось незаконное капитальное строение с магазинами и кафе. Общая площадь постройки – около 170 квадратных метров.

Как рассказали «ПД» в Комитете по контролю за имуществом Санкт-Петербурга, в прошлом году Смольный расторг договор об аренде земли с предпринимателями, которые ранее занимали эти места. Что послужило основанием, неизвестно.

Однако сейчас снос конструкций стал логичным продолжением расторжения договора, поскольку почти год коммерсанты занимали землю незаконно.

За расчистку территории отвечало Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр повышения эффективности использования государственного имущества». 

Ну а коммерсанты, которые почти год незаконно использовали городскую землю, обязаны будут явиться в администрацию для составления протоколов о правонарушении.



Напомним, зимой 2016 года в Москве начался массовый снос торговых павильонов, которые городские власти признали самостроем. В Петербурге таких колоссальных зачисток от ларьков не производилось, но по осени того же 2016 года на Сенной площади начались преображения. За это отвечали также сотрудники СПб ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества». Они освободили Сенную площадь за месяц.


Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть