Яндекс.Метрика
  • Ангелина Лисицына

Губернатор Полтавченко пригласил петербуржцев на День благоустройства

Коллективное приведение города в порядок – добрая традиция в Северной столице, и Георгий Полтавченко обратился к петербуржцам в преддверии Дня благоустройства 21 апреля.

Коллективное приведение города в порядок – добрая традиция в Северной столице, и Георгий Полтавченко обратился к петербуржцам в преддверии Дня благоустройства 21 апреля.

Губернатор напомнил, что месячник по благоустройству начался 1 апреля и в работах задействованы все городские службы, отвечающие за чистоту. В скверах и парках Петербурга высадят около 11 тысяч деревьев, 162 тысяч кустарников и свыше 8 миллионов цветов.

«21 апреля – в День благоустройства – на генеральную уборку вместе с работниками жилищно-коммунального хозяйства выйдут петербуржцы – труженики предприятий, государственные служащие, общественные активисты, школьники, студенты. Повсюду пройдут масштабные экологические акции. Каждый сможет внести свой вклад в благоустройство родного города», – подчеркнул Георгий Полтавченко.

«Приглашаю всех горожан 21 апреля принять участие в общегородском субботнике. Районные администрации и муниципальные образования подготовят выдачу необходимого рабочего инвентаря. Вместе мы сможем сделать любимый Петербург еще более красивым и зеленым, комфортным и ухоженным», – отметил губернатор Петербурга и пожелал всем плодотворного труда и отличного весеннего настроения.


Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть